Add cart
06.10.2014

Френч в моде

Временному господству определённого стиля в сфере дизайна ногтей рано или поздно приходит конец. Представления о красоте постоянно меняются. Еще совсем недавно в моде были ногти с заостренной формой, напоминающие коготки кошки. Теперь настало время ногтей максимально естественного вида. Нынешний тренд –  французский маникюр на коротких ногтях, который кроме своей естественной красоты еще и очень удобен. Он не будет мешать Вам в повседневной жизни на работе и дома, будь то набор текста на клавиатуре или занятия спортом. При этом френч не будет скучным, ведь есть много способов сделать его разнообразным и красивым. Далее будут приведены базовые принципы и схема создания маникюра на коротких ногтях.

Классика еще никогда не подводила. Здесь следовать нужно двум канонам: аккуратная форма ногтей и ухоженная кутикула. Кончик ногтя должен быть выкрашен в нежный бледно-бежевый или белый цвет и напоминать улыбку. Основная часть ногтя покрывается лаком естественных оттенков (бежевый, телесный, кремовый светло-розовый и т.п.).

Френч лаком на короткие ногти выполняется по следующей схеме:

 

Французский маникюр на коротких ногтях

 

  1. Придаем ногтям нужную форму при помощи ножниц и пилочки.
  2. Принимаем теплую ванну для пальчиков рук. Чтобы этот процесс был приятнее в воду можно добавить немного эфирного масла, настойку из трав или другие полезные ингредиенты.
  3. С помощью апельсиновой палочки отодвигаем кутикулу с поверхности ногтевой пластины.
  4. После нанесения базы наносим гель-лак базового цвета, сушим в лампе.
  5. Красим кончик ногтя, сушим. Перекрываем топом, сушим и снимаем липкий слой с помощью клинсера.

Если френч сделать гелем, то срок службы маникюра повысится, к тому же при таком способе легче нарисовать линию улыбки.

Прежде всего французский маникюр хорош своей универсальностью. Он подходит под любую ситуацию и одежду сочетаемого цвета, будь то деловой или спортивный костюм. Существует и неклассический вариант исполнения такого маникюра, который позволит проявить больше фантазии и не остаться незамеченной, например, в ночном клубе. Любой из них делается по выше изложенным принципам, но с особенностями используемых материалов.

Цветной френч отличается выбором более ярких цветов, что предоставляет более широкий простор для фантазии. Например, основная часть ногтевой пластины покрывается зеленым, желтым или голубым цветом, а кончик остается белым. Или наоборот: цвет ногтя нежный, телесный, бежевый, а кончик яркий. Комбинировать можно по-разному. Как вы уже, наверное,  догадались яркая основа и яркий кончик дадут большое разнообразие и освежит композицию. Можно добавить блесток при высыхании лака. Таким образом, можно создавать нежный и пастельный французский маникюр, готический или очень нарядный.

 

Французский маникюр на короткие ногти

 

Французский маникюр на короткие ногти

 

Очень классно выглядит, так называемый, лунный френч, который очень подходит невестам.

 

 

Его особенность заключается в том, что улыбка делается у основания ногтевой пластины, а не на кончике. Такая работа занимает больше времени и требует более серьезных навыков.

Все материалы для такого маникюра Вы можете найти в нашем магазине.

АВТОР:

Автор статьи - Рудакова Екатерина Рудакова Екатерина